BROCHE de forme ovale en or et argent ornée, au centre, d'une miniature polychrome représentant trois femmes en buste, dans un entourage polylobé entièrement serti de diamants de taille ancienne, deux d'entre eux aux extrémités plus importants. (fermoir transformé, manque un diamant). XIXème. Poids brut : 26 g.