Guéridon en bois exotique à plateau circulaire supporté par quatre pieds sculptés entrelacés formant un noeud. Hauteur : 59 cm - Diamètre : 65 cm Pedestal table in exotic wood with circular top supported by four entwined legs carved to form a knot. Height: 23.2 in. - Diameter: 25.6 in. Provenance : - Londres, Sotheby's, "Elton John, volume IV, diverse collections", 8 et 9 septembre 1988, lot 1325.