ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AUX PETITS ET GROS POINTS OU BRODERIE AUX PETITS ET GROS POINTS SUR CANEVAS, LAINE ET SOIE, DANS LE STYLE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XVIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de vases fleuris dans des encadrements, oiseaux, grenades et fleurs et feuillages stylisés, comprenant : - deux garnitures de fauteuil de modèles différents (deux dossiers, deux assises, deux paires de manchettes) - deux assises de modèles différents - un dossier (5)