ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AUX PETITS ET GROS POINTS OU BRODERIE AUX PETITS ET GROS POINTS SUR CANEVAS, LAINE ET SOIE, DANS LE STYLE DU XVIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de scènes animées dans des encadrements de feuilles d'acanthe, oiseaux, fleurs et feuillages stylisés, comprenant : - une paire de garnitures de fauteuil (deux dossiers, deux assises) - deux garnitures de fauteuil de modèles différents (deux dossiers, deux assises) - deux dossiers de modèles différents - deux assises de modèles différents (9)