Nicolas ROUSSEAU Actif dans le dernier tiers du... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
« Promeneurs près d'un lac au soleil couchant » Huile sur toile Signé en bas à droite H. 55 - L. Le musée de Louviers conserve un paysage de Nicolas Rousseau la Varenne Saint - Hilaire, soleil couchant (35 x 65 cm) (Cf. Lydia Harambourg, Dictionnaire des Paysagistes Français du XIXe siècle, p. 307. - Neuchâtel 1985). 46 cm