Lot n° 305

Joan MIRO (1893-1983)

Résultat :
Estimation :

Le souffre douleur - 1970. Eau-forte, aquatinte et carborundum en couleur sur papier. Adrien Maeght éditeur. Signé en bas à droite. Justifié H.C. en bas à gauche. 63,5 x 50 cm. Note: Edition à 75 exemplaires Provenance: Acquis auprès d'Etienne Sassi. Bibliographie: "Catalogue Raisonné. Miro graveur. Tome II" par Dupin (reproduit sous le n° 539).