(Classique Plat / Or jaune n° 1031), vers 1980 Montre classique en or jaune 18 carats à anses bec d'aigle et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran noir avec grande trotteuse centrale, index appliqués et aiguilles baton en or jaune. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 711 Swiss. Diam. 33 mm. Etat: Très bon état. (poids brut 37,2 g)