(Coussin Power-Reserve - Jour / Date réf. A1021), vers 2006 Montre à grande ouverture de forme coussin curvex en acier brossé à fond vissé hublot (4 vis) en verre saphir, mouvement apparent décoré (signé et numéroté). Cadran noir strié à chemin de fer, index lance appliqués et aiguilles dauphine luminescentes. Compteurs à 6h pour la réserve de marche, date hublot à 3h et jours de la semaine à 9h. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en acier d'origine. Mouvement. Calibre mécanique remontage automatique signé PERRELET / P-131 Swiss. Dim. 38 x 50 mm (Avec anses). État: Très bon état (Écrin, certificat et livret d'origine Perrelet)