(Nautilus Lady / Or & Acier réf. 4700 51 JA), vers 1992 Montre de dame sportive de forme carrée et galbée en acier poli (signé et numéroté). Lunette hublot lisse et massive en or jaune vissé (sur le coté), fond monobloc. Cadran vintage doré (délavé), date par guichet à 3h, larges index appliqués et aiguilles bâton en or jaune. Bracelet or et acier à boucle invisible déployante Patek Philippe d'origine. Mouvement: Calibre remontage quartz signé P.PHILIPPE / E19 C n° 1532795 Swiss. Diam. 27.5 x 25 mm. Etat: Très Bon état (Extrait des archives de 2014). (Merci à la manufacture P. Philippe de nous avoir ouvert leurs archives)