(Egg - acier), vers 1970 Originale montre design en acier brossé de forme ovoïde. Cadran acier argenté avec index stylisés peints. Couronne de remontage à 3h et fond de boîtier clippé (signé Jaeger et numéroté). Verre plastique bulle et bracelet d'époque à maille fine en acier. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel JAEGER France / FE 68. Dim. 30 x 42 mm. Etat: Bon Etat