(Soucoupe extraplate - Or jaune), vers 1968 Montre de forme soucoupe en or jaune 18 carats à lunette lisse brossée et fond de boitier monobloc (numéroté, poinçonné et signé). Anses bec et couronne siglée. Cadran doré à index fin et aiguilles lance en or jaune. Bracelet d'autruche rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / Swiss. Diam. 33 mm. Etat: Bon état. (Poids brut 30,70 g)