(Lady Godronnée / Or jaune), vers 1990 Elégante montre féminine en or jaune 18 carats à fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Boîtier de forme ovale à large lunette tressée et godronnée, anses bec d'aigle. Cadran doré à index appliqués et aiguilles lance en or jaune, remontoir cabochon en saphir. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BAUME & MERCIER / Swiss. Diam. 25 mm. Etat: Bon état. (poids brut 19,50 g)