Lot n° 127

Estimation :

Meuble d'entre-deux en placage de palissandre marqueté sur des fonds d'amarante d'un décor de croisillons; il ouvre par deux vantaux. Montants et pieds cambrés. Ornement de bronze ciselé et doré aux chutes, sabots, cul-de-lampe et entrées de serrures. Plateau de marbre brèche rouge. Epoque Louis XV. (Transformations, reprises à la marqueterie et éclats) Estampille B.V.R.B. H: 108,5 - L: 125 - P: 46 cm