«LE SOLEIL NE SE MONTRAIT PAS», 1953 Encre sur papier signé, daté et dédicacé en bas à droite 32 x 24 cm Provenance: Collection Paul Arma Historique: Reproduit en couverture de la partition «Le soleil ne se montrait pas» des chants du silence, musique de Paul Arma sur un texte de C.F. Ramuz. On y joint la partition Bibliographie: «Mouvement dans le mouvement», Paul Arma, éditions Saint Germain des Près, Paris, 1970, reproduit page 48