Commode en placage de bois de rose, marqueté en feuilles dans des encadrements à filets de buis ou de sycomore teinté vert sur des contre-fonds d’amarante. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants à pans coupés et petits pieds cambrés.
Transition des époques Louis XV et Louis XVI. (Restaurations)
Plateau de marbre bleu turquin.
H : 84 – L : 94,5 – P : 45 ,5
Expert Cabinet DILLEE :
37 rue Vaneau
75007 Paris
01.53.30.87.00