Glace de boiserie en bois sculpté, laqué gris et doré à décor d'un jonc sur lequel s'enroule des feuilles d'acanthe. Elle est sommée d'une feuille d'acanthe déchiquetée. Epoque Louis XV. H: 90 cm. L: 75 cm