Table rectangulaire en merisier, ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds en balustre réunis par une entretoise sommée d'une quenouille. Epoque XVIIeme siècle. (Plateau rapporté, restaurations). H: 69 cm. L: 109 cm. P: 71 cm