Le voyageur sur la terre. Eaux-fortes originale des Michel Ciry. Paris, les Francs Bibliophiles, 1955, in-4, br. couv. impr. plat et dos insolés, sous emboîtage us. Avec 41 eaux-fortes originales de Michel Ciry dont 10 hors-texte. Tirage limité à 160 ex. numérotés (n°130) et nominatif. Ouvrage enrichi d'un menu