Lot n° 87

Résultat :
Estimation :

Ecole française, seconde moitié du 20ème siècle. "Pourquoi-pas ? en Antarctique." Huile sur toile, réplique (sujet et signature), en demi-hauteur, de l'un des deux portraits du Pourquoi-pas ? commandés par le Musée de la Marine à Marin-Marie en 1953. 98x71 cm.