Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Sainte Anne et la Vierge à l'Enfant. Groupe sculpté en ronde-bosse en deux parties, en noyer polychromé. Elle tient entre ses mains Marie, et Jésus assis sur ses genoux. Espagne, XIIIe s. H. 87 cm. Accidents, manques et traces de xylophages