Ensemble de deux oeuvres sur papier: Vue de St Pétersbourg, Forteresse Pierre et Paul, 1911 Aquarelle et mine de plomb sur papier, signé et daté en bas à droite. 17,5 x 84,5 cm (à vue) Vue de St Pétersbourg Aquarelle et mine de plomb sur papier, signé en bas à gauche. 17,5 x 84,5 cm (à vue) On notera des rousseurs dues au montage d'époque