N° 1467 vers 1850 Belle montre de poche en or. Boîtier rond, dos ciselé à décor de fleurs. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique à échappement libre à ancre levée visible. Boîtier signé. Diamètre: 44 mm. Poids brut: 49, 3g