MEUBLE à deux portes en bois de placage à décor de panneaux peints en polychromie sur fond jaune et à sujets mythologiques Vulcain et Vénus. Ils présentent un riche décor de bronzes ciselés et dorés comprenant d'importantes chutes, sabots, tableau, encadrement des panneaux. Style Régence. Dessus de marbre. Célèbre ébéniste de la fin du XIXème siècle installé à Paris. Dimensions : 126 x 133 x 55 cm.