Montre de poche en argent uni, remontage par le devant, carré de remontage à deux heures, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures. Mouvement à coq, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne. (Accidents et manques). XVIIIème - XIXème siècle. MANIETTE. Poids brut: 90 g