Lot n° 31

D'après Aristide MAILLOL

Estimation :

"Baigneuse debout" 1900 Bronze à patine brune. Porte le monogramme non garantie: A. M. Hauteur: 66 cm Ce bronze est vendu avec une attestation de la Fondation DINA VIERNY – MUSÉE MAILLOL signée le 30 janvier 2013 par Monsieur Olivier LORQUIN, ayant droit d'Aristide MAILLOL. Cette attestation confirme le caractère non original de l'œuvre présentée.