Lot n° 84

François POMPON (1855-1933)

Résultat :
Estimation :

"Grand duc" Taille moyenne. Belle épreuve en bronze à patine noire signée sur la terrasse à droite. Edité par C Valsuani cachet du fondeur au bas de la plinthe. Circa 1959. Cette pièce a été vendue par Mr Demeurisse à ses amis Mr et Mme Ibar en 1960. Prov : Collection de Mme Ibar. 28,3 x 12 x 10,5 cm