Lot n° 225

Résultat :
Estimation :

Ensemble d'anciennes actions de mines d'or et de compagnies aurifères. Lithographies en couleurs de la fin du 19e siècle; divers formats Lot composé des pièces suivantes: 1. Acacia Gold Mining Company 2. Ardoisières angevines de Saint-Blaise 3. Beaver Dam Gold Mining Co. 4. Central Buffelsdoorn Gold Mines Limited 5. EersteNederlandsch-TransvaalscheGoudmijn-Maatschappij 6. Industry Gold and SilverMiningCompany 7. Isabella Gold MiningCompany 8. Lancaster West Gold MiningCompany 9. Lancaster West Gold MiningCompany 10. Le Champ d'Or, French Gold MiningCompany 11. Mine d'or de l'Uruguay 12. Mines at Beaver Dam Nova Scotia 13. Mines d'or de Nam Kok 14. Placers aurifères de la Haute-Italie 15. Rebecca Gold Mining 16. Société anonyme des Mines d'Or du Katchkar 17. Société anonyme française d'exploitation minière Mines d'Or de Stanija 18. Société des Mines d'or de Bao-Lac 19. Société des Mines d'Or de Kilo-Moto 20. Société des Mines d'Or de l'Andavakoëra 21. Société Française d'Exploitations aurifères 22. Société française des Gisements Aurifères de Mô Son 23. Société Placers aurifères du Piémont 24. Société suisse des Mines d'Or de Gondo 25. Springfield QuarryingMining and Construction Company 26. The Golden Cycle Corporation 27. The Golden Cycle Corporation 28. The Monte Rosa Gold MiningCompany 29. The Monte Rosa Gold MiningCompany, limited 30. The New Rip Gold Miningcompanylimited