Montre de poche en or rose, à cadran
en émail blanc à chiffres romains, aiguilles
fleuronnées, le fond guilloché, orné d’un double
cartouche, le carré de remontage sur la cuvette
en métal, échappement à cylindre. (accidents et
manques, fonctionnement à revoir)
Poids brut : 49,47 g