Montre de poche en or rose, le remontoir
au pendant, à cadran en émail blanc, chiffres
romains, pour les heures, et arabes, pour les
minutes, aiguilles de style Louis XV, le fond à
décor floral, échappement à cylindre.
(accidents et manques, fonctionnement à revoir)
Poids brut : 59,68 g