Lot n° 43

Estimation :

Vase zoomorphe représentant un oiseau. Terre cuite brune à décor noir. Culture Viru, Pérou 300 av. - 300 ap; J.-C. H: 17 cm - l: 22 cm - l: 15 cm Provenance: Collection de M. G., France