Massue zoomorphe représentant une tête de jaguar. Pierre grise à patine brune. Culture Nicoya, Guanacaste - Costa Rica 1 - 500 ap. J.-C. H: 5 cm - l: 13,5 cm - Ep: 9 cm Provenance: Collection privée, France