Coupe sur piédouche décorée de deux sauriens stylisés.... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Coupe sur piédouche décorée de deux sauriens stylisés. Terre cuite brune à décor rouge crème et noir. Culture Coclé, Panama 1000 - 1200 ap. J.-C. H: 12 cm - Diam: 19,5 cm État: Cassé et recollé. Provenance: Collection privée, France