Maternité. Terre cuite brune à décor peint jaune, rouge et bleu. Culture Jama, Coaque, Équateur. 500 av. - 500 ap. J.-C. H: 16 cm - l: 10 cm - Ep: 13 cm État: Cassé et recollé. Provenance: Collection de M. G., France