Groupe en bronze doré et laqué or de Yidam Samvara à quatre têtes et douze têtes debout en yab-yum avec sa Sakti, marchat sur deux démons, les mains tenant ses attributs. (Usures de l'or, manque quelques attributs). Haut.: 27 cm PJ