Gazette Drouot logo print
Lot n° 47

École FRANÇAISE du XVIIe siècle,…

Vente terminée
Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

La Belle Jardinière Toile ovale rentoilée sur une toile carrée. 88 x 88 cm RM. Reprise avec de légères variantes du panneau (122 x 80 cm) de Raphael conservé au musée du Louvre (voir P De Vecchi, Tout l'oeuvre peint de Raphael, Paris, 1969, n° 69, reproduit en couleur planche XIII)

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente