Service à entremets en vermeil, modèle piriforme à médaillons feuillagés et carquois, Gravé d'un monogramme. Composé de: vingt-quatre cuillers et vingt-quatre fourchettes, vingt-quatre fourchettes à gâteaux, douze cuillers à café, une pelle à fraises, un service à glace (deux pièces), un service à poisson (argent, deux pièces), une cuiller à sauce (argent), une pince à sucre, un couvert à salade (deux pièces), trois pelles à sel, quatre porte-menu, un ciseau à raisins, les branches en métal (variante). Travail de plusieurs orfèvres, principalement Barrier et Puiforcat. Poids des pièces pesables: 4,485 kg Dans dix écrins gainés noirs. DS