Lot n° 16

Estimation :

Jardinière ovale en argent, l'intérieur en verre bleu, posant sur quatre pieds à enroulements, la galerie ajourée, ornée au centre de deux médaillons gravés d'un monogramme surmontés d'un noeud, dans un entourage de rinceaux feuillagés, les anses plates à décor de même inspiration. (Accidents au verre). Signée Bointaburet. Long.: 35,5 cm - Larg.: 19,2 cm - Poids: 486 g DS