Très rare «Stick» ou bâton-matraque de policier.... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Très rare «Stick» ou bâton-matraque de policier. Buis tourné et laqué représentant la couronne d'Angleterre et les initiales du Roi William IV (1830-1837). Et cartouche avec inscription police, signé PARKER HOLBORN. Angleterre, circa 1930. Quelques usures. Long.: 43,5 cm.