Lot n° 48

Estimation :

Belle bague en or jaune 18 k formant un "toi et moi". Il est serti d'une splendide émeraude de taille émeraude et d'un brillant de bonne qualité, d'environ 2 cts. Le corps de bague ajouré est pavé de brillants, disposés en chute. (Petite égrisure sous une griffe de l'émeraude). Tour de doigt: 50-51. Poids brut: 10.2 g