Pittoresque bague "duchesse" en platine 950 millièmes.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Pittoresque bague "duchesse" en platine 950 millièmes. Elle est composée de deux diamants de taille ancienne en serti clos, disposés à la verticale. Ils sont entourés de rubis calibrés dans un décor ajouré. L'ensemble est bordé de diamants de taille ancienne. Les attaches sont également agrémentées de diamants de taille ancienne. Travail du début du XXème siècle. Tour de doigt: 49. Poids brut: 5,8 g