Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Charmant collier en or gris 18 k, composé d'une double chaine maille forçat limée, parsemée de petits anneaux. Elle retient un pendentif stylisant un pompon, à décor géométrique. Il est formé d'une alternance de pavages de brillants et d'onyx. Longueur: environ 42,5 cm. Poids brut: 12,5 g