Lot n° 27

Estimation :

Bague marguerite en platine 950 millièmes (serti or jaune 18 k). Elle est ornée d'une tourmaline rubellite cabochon ovale, disposée dans un entourage de seize brillants de bonne qualité (poids total des brillants: environ 2,40 cts). Tour de doigt: 49. Poids brut: 7,7 g