Lot n° 10

Estimation :

Bague jonc rhodiée en or gris 18 k, signée "MAUBOUSSIN" modèle "Aloha". Elle est ornée d'une topaze cabochon ovale en serti clos, encadrée par deux plaques de nacre grise. Gravée "MAUBOUSSIN PARIS A2599". Avec son certificat d'authenticité. Tour de doigt: 49. Poids brut: 12,2 g