IMPORTANTE CONSOLE de forme mouvementée en bois sculpté, ajourée et doré à décor Rocaille, les montants réunis par une coquille ajourée.
Dessus de marbre brun veiné
Epoque Louis XV (accidents et manques).
H. 85 L. 166 cm Prof. 65 cm