Lot n° 39

Francisco BADIA (1906 - 2000)

Estimation :

Faune, 1964 Epreuve en bronze, signée sur la terrasse, numérotée 2/5, fondeur Codina à Madrid H_70 cm Reproduit dans le catalogue Badia, aux publications espagnoles, série V n°9 de novembre 1971, sous le numéro 8