Pendentif en argent figurant une sirène accompagnée... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Pendentif en argent figurant une sirène accompagnée d'un serpent, émaillé en polychromie et décoré de petites perles et d'une améthyste. (Manques à l'émail). XIXe siècle. Poids brut: 7 g.