Vase bouteille en porcelaine bleu blanc, kraak Chine, dynastie Ming, époque Wanli, XVIe siècle À décor alterné de panneaux ornés de chevaux et de fleurs, l'épaulement décoré de pétales et ruyi. H. 28 cm