Lot n° 35

Estimation :

Plaque en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, époque Kangxi, XVIIIe siècle De forme rectangulaire, décorée d'une scène galante dans un intérieur, entourée d'une frise de motifs géométriques; cassée-recollée à la bordure supérieure. 17,2 x 26,7 cm