Lot n° 25

Estimation :

Petite théière couverte en jade jaune-vert Chine, fin de la dynastie Qing Reposant sur un petit pied droit, la panse ornée de deux cartouches à décor en relief de lotus stylisés et rinceaux, la prise du couvercle en forme de bouton; petite égrenure au bec verseur. H. 9,5 cm