Vue d'un petit temple de Vénus dans les Apennins en Calabre Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir. Signé, daté et situé en bas à droite Rome 1780. (petites rousseurs). 34,5 x 24 cm Étiquette au verso: « Vue d'un petit temple de Vénus dans les Apennins en Calabre »